Tagungsablauf


28. Oktober 2021

10:00 Uhr – 11:00 Uhr Abflug von BER, FRA, MUC (Flugzeit: 3h)​
14:00 Uhr – 15:00 Uhr Ankunft in KLX (Ortszeit: MEZ +1h)​
Transfer Flughafen – Hotel (ca. 1h)​
15:30 – 16:30 Uhr Ankunft im Hotel und Check-in 
18:00 Uhr Kongressauftakt im Plenum​
19:30 Uhr Beginn 1. Abendveranstaltung (Agora des Costa Navarino Resorts)​

 

 


29. Oktober 2021

09:00 Uhr Beginn Kongresstag
10:30 Uhr 1. Kaffeepause & Ausstellung
12:00 Uhr Mittagspause
13:00 Uhr Kongress
14:30 Uhr 2. Kaffeepause & Ausstellung
16:00 Uhr Ende Kongresstag​ | Säulenversammlungen A-E
17:30 Uhr Transfer zur Abendveranstaltung
18:00 Uhr Beginn 2. Abendveranstaltung (Strand von Petrochori)​

 

 


30. Oktober 2021

09:00 Uhr Mitgliederversammlung
10:00 Uhr Parallel stattfindende Workshops​
 
12:00 Uhr Gemeinsame Verabschiedung im Plenum
12:15 Uhr Mittagspause
13:00 Uhr Abholung Zielgebietsworkshops
Pylos und Methoni, Messini, Olivenölherstellung, Weinlese, Wandern, Bogenschießen
18:00 Uhr Rückkehr Zielgebietsworkshops
19:30 Uhr Beginn 3. Abendveranstaltung (Poolanlage des Costa Navarino Resorts)​

 

 

 


31. Oktober 2021

10:00 – 11:30 Uhr Abfahrt zum Flughafen KLX
11:00 – 12:30 Uhr Ankunft am Flughafen KLX​
13:00 – 15:00 Uhr Abflug nach BER, FRA, MUC
15:00 – 17:00 Uhr Ankunft in BER, FRA, MUC​

 

 

 

Zurück